Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Как выбрать торговую стратегию для себя

Как выбрать торговую стратегию для себя

На успех в торговле влияет несколько факторов: настрой, отработка навыков и выбранная стратегия. На последний приходится примерно 50% успеха. Поэтому, стоит определиться с выбором, учитывая жесткость любого финансового рынка, на котором вы планируете торговать.

Чтобы преуспеть на финансовом рынке, вы должны четко понимать стратегию торговли, которая больше всего соответствует вам и вашим торговым целям.

Почему не получается?

Стратегия – это концепция, лежащая в основе вашей системы торговли – и именно это дает вам преимущество на рынках.

Многие стратегии торговли могут зарабатывать деньги, НО, из-за вашей собственной психологии, убеждений и предпочтений, многие из них могут не сработать так, как вы этого ожидаете. У вас должна быть действующая торговая стратегия для руководства решениями, иначе вы потеряете средства.

Большинство новичков на финансовом рынке испытывают нетерпение и просто хотят начать использовать выгодную систему торговли здесь и сейчас. Именно поэтому большинство людей сталкиваются с неудачами в торговле... Все хотят быстрых решений, которые обеспечивают мега-доход. НО, не понимая, как ваша стратегия торговли соответствует вашей психологии, вы вряд ли будете торговать с прибылью ... потому что она не подходит ВАМ!

Как решить эту проблему?

И дело не в том, что она не работает. Просто, когда вы пытаетесь действовать против своих убеждений и образа жизни, это вызывает психологический дискомфорт. Результатом является не что иное, как стресс и дорогостоящие ошибки.

Например, трейдеры-новички часто спрашивают у меня: «Можете ли вы показать мне, как вы торгуете?». Но, это неправильный вопрос. Каждый человек имеет разные убеждения, опыт, предпочтения, страхи, сильные, слабые стороны и т. д. Поэтому в этой ситуации надо спрашивать:

«Какая стратегия торговли подойдет для меня?»

Вот лично я пробовал как системы на пробой, так и на пробой уровней. И не смотря на всю популярность торговли при отбое – такой подход явно не для меня. Множество пойманных стопов, ложных разворотов, и не знания в определении точек выхода со сделок лично мне не дали результатов. При этом подобные системы пользуются спросом в других трейдеров. Но вот трендовые системы на пробой – это то что мне подходит и то, по какой методики торгую я.

Только зная себя и свои предпочтения, убеждения, цели, вы можете выбрать из множества различных стратегий, которые работают.

Из чего выбирать?

Итак, поговорим о некоторых моментах анализа.

Изначально очень важно определить для себя рабочий таймфрейм. Правильно подобранный временной интервал позволяет сделать проще процесс торговли, так как оно определяет, какое количество времени вы будете затрачивать на это дело. В зависимости от того, насколько длительный будет выбран интервал, это обеспечит вам более стабильную прибыль, но и подходит для более сложной и профессиональной подготовки.

Также следует выбрать вид анализа рынка: технический, фундаментальный или интуитивный, хотя последний чаще применяется в комплексе с первыми двумя, даже среди профессиональных трейдеров. И конечно, не стоит забывать о типах технического анализа: классического (уровневый), трендового или индикаторного.

После того, как вы определили стратегию, которая вам подходит больше всего, вы можете разработать систему ожиданий результатов торговли и структурировать свою работу и размер позиции для достижения ваших целей.

Перед тем, как останавливаться на торговой системе, следует понять, что вы от нее ожидаете, учитывая ее возможности и ваш опыт. Если возникнут вопросы, я с удовольствием помогу вам разобраться в этом подробнее.


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2344 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024