Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Торговый план на 05 - 09.02.2018

Прежде чем разобрать торговый план на грядущую неделю, я предлагаю рассмотреть ключевые события на прошлой неделе, ведь они наверняка зададут тон на рынке.

Табл. 1 Карта рынка за неделю

Торговый план на 05 - 09.02.2018

В первую очередь хочу отметить ослабление фондового рынка США до рекордных отметок за последнее время. Так S&P500 снизился на 3.92% и прервал длительный рост (с лета 2016) и вполне возможно мы увидим долгожданный разворот фондового рынка США. Но на мое субъективное мнение разворот будет не длительным и скорей коррекционным. Вряд ли следующая восходящая волна сумеет сильно пробить достигнутые максимумы, но традиционную разворотную фигуру должна сформировать (двойную вершину или как минимум голову-плечи). По факту мы стали свидетелями «нормального» технического движения. Рынок все же был перегрет и интенсивность роста значительно отклонялась от средней дельты. Поэтому и коррекция является нормальным явлением. И факторы в виде ФРС или рынка труда это все производное. Лично сам ожидаю коррекцию по S&P500 в диапазон в 2670-2790 и по DJ30 в диапазон в 24700-24800.

Рынок криптовалют также продолжает нисходящее ралли уже какую неделю подряд и сейчас импульс только набирает обороты. Bitcoin снизился на 30% и задал нисходящий тренд для остальных криптовалют. Цели по Bitcoin стоит вовсе на 5к и я считаю, что и эта цена завышена для этого «актива».

Табл. 2 Календарь событий на неделю

Торговый план на 05 - 09.02.2018

Что касается фундаментальных данных, то особое внимание следует уделить решению процентной ставки от Банка Англии и услышать комментарии Карни касательно предстоящего выхода Великобритании с состава ЕС, который уже не за горами. Судя по курсу фунта, мы можем войти в коррекционную фазу с целями в 1.37. Также уже традиционно новости с Канады вызывают повышенную реакцию на рынке, поэтому советую не держать открытые позиции по канадцу в момент публикации данных рынка труда, которые могут продемонстрировать негативный разворот.

Табл. 3 Отчетность корпораций на неделю

Торговый план на 05 - 09.02.2018

Продолжая тему фондового рынка США, интересно будет понаблюдать за отчетностью, которой на этой недели будет не так уж и много. Основная масса голубых фишек уже отчиталась, и прошлая неделя стала насыщенной по отчетности. И не смотря на положительные данные в большинства из них, коррекцию избежать мало кому удалось.

Всем прибыльной недели!


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1016 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024