Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Торговый план на неделю 12 – 16.02.2018

Нисходящее ралли на фондовом рынке продолжается. Вслед за Америкой нисходящая волна снижения котировок прокатилась от Азии до Европы. Ощутимо просел японский Nikkei225 (-7.53%) и очень заметно как капитал ушел в валюту, ибо именно японская иена по итогам недели продемонстрировала максимальное укрепление по отношению ко всем «мажорам».

Думаю, что текущая неделя пройдет в боковом канале, и Америка покажет укрепление до 1%, после чего постепенно восстановиться до исторических отметок на протяжении 2-3 месяцев. Безусловно, укрепление S&P500 отменит панику на рынке и остальные индексы также начнут постепенное восходящее ралли.

На прошлой неделе попытки к восстановлению демонстрировал рынок криптовалют. Bitcoin, как эталон, закрыл неделю практически без изменений. И это при том, что успел упасть и восстановиться с 6к до 9к. Однако некоторые его форки показали куда лучшую динамику.

Табл. 1 Карта рынка за неделю

Торговый план на неделю 12 – 16.02.2018

На этой же неделе не ожидается громких фундаментальных событий. Поэтому на Форекс есть идеальная возможность для swingтрейдинга. Рекомендую обратить внимание на EURCADи AUDUSD. Ожидаю развороты по этим валютным парам и, судя по календарю, помешать ничего не должно. Также следует обратить внимание на отчет от ОПЕК. Думаю, кроме как оптимистичных прогнозов мы там ничего нового не увидим. Даже в вопросе нефти внимание на себя переключила Америка, которая показала рекордный объём добычи нефти – 10 251 000 долларов. По факту США вышло на второе место по количеству добычи и обогнало СА. Учитывая, что Штаты не входят ни в какие соглашения с ОПЕК, они могут только нарастить темпы добычи, и нефть тем самым уйдет к цене 60$ за бочку. Этим можно объяснить падение сырьевых валют к американскому доллару (USDRUB, USDCAD, USDNOK).

Табл. 2 Календарь событий на неделю

Торговый план на неделю 12 – 16.02.2018

Отчетность также не вызывает особого интереса. Лидеры каждого сегмента уже продемонстрировали результаты и отчитались. Мы уже не увидим отчеты «флагманов», которые повлияют на рынок. Да и в условиях фиксации позиций и ослабления рынка отчет может стать только спасательным кругом или еще больше усугубить ситуацию. Я бы обратил внимание на отчет TripAdvisor, который будет опубликован в среду после закрытия рынка. Акции TRIPвзлетели на 14% после длительного снижения. Импульсом к росту стала новая информация о поглощении TRIP, однако пока точных кандидатов нет, ибо, учитывая результаты компании, покупать TripAdvisor– убыточное решение.

Табл. 3 Отчетность корпораций на неделю

Торговый план на неделю 12 – 16.02.2018


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1867 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024