Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Как управлять расходами?

Думаю, вы не раз слышали фразу «Не сокращайте свои расходы, а повышайте доходы». Это все хорошо, но в действительности ли такой правильный? Я считаю, что это не совсем верное решение, так как большинство просто не знает, на что тратят. А вы понимаете, куда идут ваши деньги?

Пишу эту статью и понимаю, что тема распределения бюджета является для меня простой, но вместе с тем, актуальной. Но также я знаю, что многие не занимаются планированием своих средств, за счет чего деньги протекают сквозь пальцы. В трейдинге я всегда понимал, что нужно работать с капиталом, учитывать риски и никогда не инвестировать последние деньги. И в жизни нужно вести подсчет средств аналогичным образом.

Начну с начала

Внести стабильность в свою финансовую жизнь мне было достаточно сложно. Но так оказалось только по началу. Уже примерно три года я регулярно веду подсчет своей рыночной прибыли и денежных средств. Это касается трейдинга и личных расходов.

Касательно финансовых рынков, я начинаю каждый свой месяц с просчетов. Понятное дело, что рынок — это рынок и спрогнозировать какую именно месячную доходность или убыток я получу в конце месяца довольно сложно. Поэтому нужно несколько сценариев развития разных событий. Например, если я заработаю до 5% за месяц, то деньги оставлю на счету, но если перейду за эту отметку, то эти 5% оставлю, а остальную сниму. Как писал Ливермор: следует бумажную прибыль конвертировать в реальную. Куда проще контролировать риски в трейдинге. Здесь уже можно сесть и проанализировать сколько просадки можно выделить под торговлю, риск в конкретную сделку и так далее. Контроль рисков в трейдинге – это тот же самый контроль расходов в повседневной жизни.

Касательно личных расходов, я веду свой бюджетный план. Суть его в ежедневном контроле своих трат, а по окончанию недели или месяца анализировать, какие расходы были лишними.

По своему опыту могу сказать, что финансовые трудности появляются именно тогда, когда вы неправильно планируете расходы. Совершаете спонтанные покупки, не приносящие в долгосрочной перспективе никакой выгоды. Некоторые не считают расходы, и я думаю, это неверно.

Объясню почему

Учитывая, какое количество соблазнов вокруг, независимо от того, получаете вы 1000 или 10 000 долларов, ваши запросы всегда будут расти. Поэтому не стоит исключительно мыслить, что нужно ни в чем себе не отказывать, и при этом пытаться достичь больших результатов. Иногда нужно дождаться подходящего момента, когда можно жить на полную ногу.

Я не говорю о суровой экономии и выживании на 200-300 долларов в месяц. Вы можете планировать свои расходы так, будто у вас еще все впереди, но нужно знать, когда остановиться.

Нужно искать во всём золотую середину. Планируйте расходы наперед, но не отказывайте себе полностью во всех удовольствиях, если они вам действительно нужны. Но обязательно, перед каждым совершением покупки, будь то рынок или реальная жизнь, задавайте себе вопрос: “А стоит ли?”

Только после этого можно следовать золотому правилу: завышать планки по доходу, а не сокращать свои расходы. Просто не выкидывайте деньги на бессмысленные покупки. Не совершайте на рынке сделки, которые заведомо могут стать проигрышными. Ищите правильные выходы.

Как делаю я

Я создал себе таблицу в Google Sheets, куда я вписываю свои расходы. Это удобно, так как я могу с любого устройства заходить и заполнять таблицу каждый день. Обычно я это делаю с телефона. Также есть масса программ, которые можно установить на телефон и использовать их. Но, что я могу сказать, все это будет неэффективно, если это не регулярно. Выделяя даже 5 минут в день, вы всегда сможете держать руку на пульсе. Не исключая, что сначала вам будет морально тяжело осознавать насколько вы не продумываете расходы своих средств, но позже вы поймете, что вы стали на верный путь.

И это касается трейдинга. Грамотное планирование денег в одной сфере обеспечивает более высокую вероятность того, что вы будете держать под контролем и другие области своей жизни. В трейдинге многие советуют вести торговый журнал, и я считаю это верным решением для трейдера с любым опытом. Это помогает видеть свои действия со стороны, формирует логику принятия верных решений, бдительность и расчетливость. Реализовывая планирование своих расходов, вы начинаете грамотно жить, приобретая то, что более ценно и полезно для вас, оберегая себя от глупых покупок.

Анализ – это путь к реальному успеху. Это правильная привычка, которую вы можете выработать, чтобы добиться успеха. И вам не придется больше думать о том, куда идут ваши деньги.


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1645 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024