Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Трудные торговые дни. Как справиться?

Трудные торговые дни. Как справиться?

Трейдинг – это настоящий марафон, а не спринт. Но очень часто трейдеры позволяют одному плохому дню полностью выбить их из колеи. Это приводит к изменению стиля торговли и поведения на рынке. Чтобы стать успешным, важно контролировать некоторые моменты, что поможет минимизировать количество неудачных торговых дней.

Устанавливайте ежедневные лимиты

Как я уже говорил ранее, следует вести торговый журнал, чтобы добиться успеха в трейдинге. Устанавливайте максимальную сумму денег, которой вы готовы рисковать в рамках торговой деятельности. Если в неудачный день вы потеряли такую сумму, стоит остановиться. Вы всегда сможете вернуть ее в успешный день. Например, вы готовы рисковать $500, но вместо этого, вы “позволили себе лишнего” и потеряли $1500 за день. Как вы будете себя чувствовать потом?

Не думайте о рынке находясь вне трейдинга

Ваша деятельность на рынке не должна отражаться на отношениях с семьей. Я считаю, проблема многих в том, что они выплескивают негатив из-за торговых неудач на своих близких. Трейдинг – это бизнес, и как в любом предпринимательстве есть периоды роста и падения. Продолжайте работать над тем, чтобы найти свой дзэн не только в торговле, но и в эмоциях.

Выходите из дому

Как по мне, самое серьезное заблуждение – все успешные люди работают на финансовом рынке по двадцать часов в день. Конечно, есть в этом определенная ценность, но, честно говоря, это не совсем подходит для построения правильной бизнес-модели. Ключом к успешной торговли является не количество проведенного времени, а его качество. Ознакомиться с тем, как правильно проводить время на рынке, можно прочитав мою статью: «Дисциплина – главное условие выживания в трейдинге».

Не стоит сидеть в офисе после окончания рабочего дня, чтобы проанализировать рынок, если вы чувствуете, что у вас нет сил. Ищите на это время, больше всего приемлемое для вас. Если вы не будете ощущать себя «выжатым лимоном», это придаст сил не только на текущий момент, но и на предстоящий торговый день.

Оставайтесь физически активными

В зависимости от вашего стиля, ритма жизни и личных привычек, торговая деятельность может оказать негативное влияние на ваше здоровье. Вы это можете ощущать не сразу, а со временем, когда станет гораздо сложнее что-то менять. Я лично предпочитаю бегать по вечерам, это позволяет разгрузиться эмоционально, проанализировать день, а разочарование полностью отходит на второй план. Помните, что прилив сил позволит проще решить ваши проблемы, чем, если вы будете сидеть, не вставая, и пытаться их решить без отдыха, смены обстановки и физической активности.

Не забывайте про окружение

Торговля – затягивающее занятие, и это может полностью изолировать от окружения. Многие работают из домашних офисов и в итоге теряют связь с внешним миром. На самом деле при неудачных днях не стоит закрываться в себе. Вы не должны забывать о настоящих друзьях и близких. Это поможет вам отвлечься, вернуться к реальности. В конце концов, жестокие дни перестанут вам казаться такими жестокими. Учитесь торговать правильно, и будет вам счастье.


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1926 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024