Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1166

Торговый план на неделю 12 - 16.03.2018

Торговый план на неделю 12 - 16.03.2018

Несмотря на тот факт, что текущая неделя была праздничной, закрытие торговой недели знаменовалось громкими новостями, которые я хотел бы с вами обсудить.

В первую очередь это касается того момента, который вызвал повышенную реакцию роста на фондовом рынке, а именно – КНР заморозила испытание ядерного оружия (однако только на время). Такая новость вызвала снижение страхов и накалов касательно «словесной борьбы» между Трампом и Ким Чен Ыном. Представители двух государств договорились о встречи президентов, хотя еще не ясно где и когда состоится данное заседание и чему именно оно будет посвящено. Но все же рынок воспринял эту новость довольно положительно, вследствие чего 9 марта рынки открылись со значительным повышением. Стоит отметить, что среди лидеров роста ожидаемо оказалась Америка, да и в целом мировые индексы закрылись выше нуля впервые за 4 недели.

Также хочу обратить ваше внимание на валюты-убежища – японскую иену и швейцарский франк. Если в предыдущем торговом плане я писал об укреплении иены ввиду бегства капитала с рынка в валюту, то здесь можно наблюдать абсолютно зеркальную ситуацию. Иена и франк ослабли в среднем на 1.5-2.5% к основной корзине валют.

Рынок криптовалют начал неделю с нисходящего ралли и так её и продолжил. Котировки биткоина достигали 8500$, что на 24% ниже открытия недели. При этом из самых популярных криптовалют наибольшее снижение продемонстрировала IOTA(-28%). Снижение на рынке криптовалют я также связываю с тем, что данные активы стали приравниваться к категории «безопасных», а заморозка ядерной программы, как фактор риска, снижает стоимость именно этой категории.

Табл.1. Карта рынка за неделю

Торговый план на неделю 12 - 16.03.2018

Экономический календарь на эту неделю выглядит довольно скудно. Парад ЦБ прошел на прошлой неделе, но на нем никто так и не удивил. Даже Драги был сдержан, и на рынок его заявления особо не повлияли. Предстоящая неделя будет еще более спокойной, поэтому можно вести торговлю и не обращать внимания на экономический календарь.

Табл.2. Календарь событий на неделю

Торговый план на неделю 12 - 16.03.2018

Ближайшие недели две никаких интересных отчетов не ожидается, поэтому пока данный раздел торгового плана буду пропускать.

Всем прибыльной недели!


Денис Повторенко, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1659 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Денис Повторенко

Приветствую Вас в моем блоге!

Меня зовут Повторенко Денис, и я трейдер фондового и валютного рынка. Более чем за 3 года я изучил все принципы и правила торговли на рынке, а также опубликовал свыше 100 аналитических материалов. Это и побудило меня к созданию собственного блога, где я могу размещать актуальные новости, материалы, анализы и прогнозы будущего движения актива в одном месте. В блоге я буду делиться с Вами своим видением, давать торговые рекомендации и проводить обзоры текущего состояния рынка. Вы получите полезный контент, который можете использовать для трейдинга на финансовом рынке.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 290
Подписчиков: 1166
Сайт: profitableday.biz/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024